Школа Churchill House предлагает программу - обучение английскому языку в д оме учителя в Англии, Шотландии, Уэльсе - на Ваш выбор. Программа позволит выучить иностранный язык самым быстрым способом. Школа Churchill House была основана в 1971 году, и на сегодняшний день количество ее выпускников по всему миру - более 50 тысяч человек. Школа аккредитована Британским Советом, является членом престижных ассоциаций EAQUALS и EnglishUK, имеет международный стандарт качества ISO 9002.
ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ:
Курсы особенно интересны для детей и подростков. Ведь многие родители знают, что несколько месяцев интенсивных занятий с хорошим преподавателем дают больше, чем весь предыдущий школьный опыт. Ребенок полностью погружается в среду и язык, все время на нем говорит. Такой способ изучения иностранного языка называется Home Tuition (курсы в доме учителя) и считается одним из самых, если не самым эффективным. Курсы в доме учителя не массовые и в своем роде уникальны и эксклюзивны. Это индивидуальное обучение в атмосфере домашнего уюта.
ОСОБЕННОСТИ ПРОГРАММЫ:
Преимущества любых индивидуальных занятий с профессиональным преподавателем очевидны. Все время и внимание учителя посвящены одному ученику. Программа, форма и интенсивность занятий полностью зависят от желания и потребностей студента. Помимо этого, у языковых курсов в доме учителя есть дополнительные плюсы.
- Исследования показывают, что эффективность обычных языковых курсов за рубежом сильно снижается как раз из-за того, что студенты учат язык только на уроках, а после них предпочитают общаться со своими соотечественниками на родном языке.
- Вторая главная проблема многих лингвистических центров - большие группы. Для школьников возможен курс для двоих, когда второй ребенок будет другой национальности (Teenager Summer course). Вы самостоятельно выбираете интенсивность занятий - 10-15-20-25-30 часов в неделю, продолжительность, содержание и время (утром, днем, вечером) занятий. Гибкость "домашних" курсов - одно из главных их преимуществ. И главное, персональное внимание и забота учителя и его семьи.
- Перед зачислением на программу студент получает из школы тест по английскому, подробную анкету, в которой он должен написать о своих интересах, целях, требованиях к учителю, предпочтительном месте размещения и типе проживания. Это дает возможность студенту выбрать преподавателя с похожими интересами и увлечениями (например, рисунок, конструирование, футбол, история, музыка и т.д.). Программа экскурсий, а также спортивно-развлекательных мероприятий предлагается заранее и корректируется и утверждается студентом (или его родителями).
ПРОЖИВАНИЕ И ДОСУГ:
Чтобы дети чувствовали себя комфортно со своими приемными родителями, семьи преподавателей для детей и подростков подбираются особенно тщательно. Организаторы программы постараются с максимальной точностью подобрать семью, в которой вы будете жить и учиться, в соответствии с вашими пожеланиями.
"Домашний" студент становится на время членом семьи учителя и его среды общения. А это - уникальный культурный и страноведческий опыт. Хозяин-учитель знакомит учащегося со своими друзьями, водит по любимым местам своего города. Они вместе могут сходить и в магазин, в паб, и в театр, съездить на пикник или на рыбалку и т. д. Кроме того, легко и непринужденно осваивается бытовой повседневный современный язык, который ни на каких курсах не выучишь.
Студенты никогда не будут скучать после занятий: учителя позаботятся об организации увлекательного отдыха для ваших детей. По итогам исследования, проведенного британским журналом Language Travel Magazine, 94% студентов, обучающихся на домашних курсах, порекомендовало бы их своим друзьям. 81% оценивает качество преподавания как отличное, 58% так же оценивает и условия проживания. Среди причин, по которым студенты выбирают именно этот тип курсов, можно выделить три главные: вовлечение в повседневную жизнь английской семьи (69%), возможность изучать язык и после уроков (67%), полное погружение в язык (50%). |