 |
 |
HTMi Hotel and Tourism Management Institute Switzerland Швейцария, Зоренберг, кантон Люцерн
|
HTMi Hotel and Tourism Management Institute Switzerland

HTMi Hotel and Tourism Management Institute Switzerland Швейцарский институт отельного и туристического менеджмента HTMi предлагает образование в сфере гостеприимства и туризма по классической швейцарской системе как для выпускников школ, так и для специалистов с высшим образованием и опытом работы. Задача института - дать каждому студенту максимум возможеностей для прогресса в учебе и успеха в будущей карьере. Студенты получают современные теоретические знания и практические навыки, необходимые для работы в международном отельном и туристическом бизнесе.
C 2009 года HTMi стала официальным центром разработки технологии Apple I Touch. Все студенты и персонал школы бесплатно получают в пользование устройства Apple IPOD, подключенные к беспроводной сети кампуса.
Программа MBA in Hospitality Management разработана институтом HTMi совместно с одним из известнейших и старейших государственных вузов по подготовке специалистов в сфере гостеприимства - Queen Margaret University College, Edinburgh. Программа MBA этого вуза входит в тройку лучших в Великобритании и признается за рубежом. Обучение по программе MBA in Hospitality Management проводится в швейцарском институте гостиничного менеджмента HTMi как преподавателями института HTMi, так и преподавателями Queen Margaret University College. Программа обучения в Швейцарии состоит из учебного семестра продолжительность 20 недель. Помимо учебного семестра студентам предлагается написать диссертацию, дистанционно в Швейцарии или России или в Queen Margaret University College в Великобритании. Студентам предлагается пройти оплачиваемую стажировку в отелях Швейцарии в течение 5-7 месяцев. Для студентов, не имеющих опыт работы в сфере гостеприимства, стажировка обязательна.
Аккредитация и международное признание HTMi аккредитована Gemeinde Fluehli кантона Люцерн, BAC (Британским Советом по аккредитации), CHRIE (Советом по отельному и ресторанному образованию), the Institute of Hospitality (IH) (ранее HCIMA) - Международной Ассоциацией обслуживания и управления отелями, EDUQUA, IATA, SCR, AH&MA, AH&LA, ASTA, CHE, SQS (Association for Quality and Management Systems) и многих других.
Структура обучения Академический год состоит из 20 недель обучения и 20 - 24 недель специализированной практики в отелях и ресторанах Швейцарии. Во время практики студентам выплачивается гарантированная заработная плата в размере 2050 швейц. франков в месяц. Из этой суммы работодатель, как правило, вычитает средства на проживание, питание и страхование, таким образом, студент получает примерно 1000 швейц. франков в месяц на карманные расходы.
Расположение Институт международного гостиничного и туристического менеджмента HTMi расположен в Центральной Швейцарии, немецкоязычная часть, в красивом туристическом городке Зоренберг, кантон Люцерн, в 50 минутах езды от Люцерна и Берна. Город знаменит своим прекрасным климатом и безопасностью. В зимнее время это популярный курорт, в город съезжаются любители зимних видов спорта. Расположение института гарантирует безопасность и прекрасные условия для учебы.
HTMi располагается в двух традиционных швейцарских отелях с прекрасным видом на горы и долины. В отеле есть ресторан, спортивный зал, бар, боулинг, комфортабельные конференц-залы, используемые для проведения лекций, а также крытый бассейн и сауна, которыми студенты пользуются бесплатно.
Размещение Студенты HTMi размещаются в отеле института, в стандартных комнатах или комнатах повышенной комфортности. Все комнаты оснащены для комфортабельно отдыха и самостоятельных занятий, гардеробом, телевизором и телефоном. Многие комнты имеют балкон с прекрасный видом на горы. Практически все комнаты оснащены ванными коматами.
Трудоустройство У института давние контакты с известными международными гостиничными корпорациями, поэтому многие ее выпускники начинают карьеру в таких компаниях, как Шератон, Шангри-ла и Аккор. В институте есть свой клуб выпускников, который помогает студентам, как в трудоустройстве, так и в установлении деловых связей на всех этапах своей карьеры. Студенты HTMi трудоустраиваются в ведущие отели и туристические компании по всему миру.
Возраст студентов: с 17 лет. На программы Postgraduate и MBA принимаются студенты в возрасте с 20 лет.
Вступительные требования:
-
Знание английского языка на уровне TOEFL 450 / IELTS 5.0
-
Знание английского языка на программы Postgraduate - TOEFL 500 / IELTS 5.5
-
Аттестат о среднем образовании
-
Диплом о высшем образовании или опыт работы в туризме или гостиничном хозяйстве от 5 лет
Обучение проводится на английском языке.
Начало занятий:
15 августа 2011 - 16 декабря 2011, 23 января 2012 - 8 июня 2012
Программы, структура и стоимость обучения
|
ПРЕДДИПЛОМНОЕ ОБУЧЕНИЕ / UNDERGDADUATE PROGRAMMES |
|
Certificate in International Hotel and Tourism Operations Сертификат по специальности "Международные операции в отельном бизнесе и туризме" |
1 год |
20 недель обучения + 20-24 недели оплачиваемой стажировки |
Diploma in International Hotel and Tourism Management Диплом по специальности "Управление отелями и международный туризм" |
2 года |
20 недель обучения + 20-24 недели оплачиваемой стажировки
|
Higher Diploma in International Hotel and Tourism Management Диплом высшей степени "Управление отелями и международный туризм" |
2, 5 года |
20 недель обучения |
|
Bachelor, BSc (honours) Degree in International Hotel and Tourism Management* Степень бакалавра "Управление в международном туризме и гостиничном бизнесе" |
3 года |
20 недель обучения |
|
Diploma in Training - Программа для студентов, которые прошли минимум 1 год обучения в специализированном вузе, а также имеют опыт работы в Food and Beverage Front office and Housekeeping. |
1 год |
семестр1 - 20 недель обучения семестр2 - переход на академический курс в HTMi |
|
*По окончании обучения студенту присваиваится степень Бакалавра Университета Ольстера (University of Ulster) - одного из ведущих вузов Великобритании по специальности "Гостиничное дело и туризм". Кроме того, студенты, успешно закончившие курс и награжденные BSc (honours) Degree, награждаются также Bachelor of Arts Degree in Hotel and Events Management. |
| ПОСЛЕДИПЛОМНОЕ ОБУЧЕНИЕ / POSTGRADUATE PROGRAMMES |
Postgraduate Diploma in International Hotel & Tourism Management Диплом о дополнительном образовании "Управление отелями и международный туризм" |
1 год |
20 недель обучения + 20-24 недели оплачиваемой стажировки |
|
Postgraduate Diploma in Culinary Management Диплом о дополнительном образовании "Управление в области кулинарного искусства" |
1 год |
20 недель обучения + 20-24 недели оплачиваемой стажировки |
|
Postgraduate Diploma in Events Management Диплом о дополнительном образовании "Организация мероприятий" |
1 год |
20 недель обучения + 20-24 недели оплачиваемой стажировки |
| MBA |
|
Программа MBA разработа совместно с одним из известнейших и старейших государственных вузов по подготовке специалистов в сфере гостеприимства - Queen Margaret University College, Edinburgh. Программа MBA этого вуза входит в тройку лучших в Великобритании и признается за рубежом. |
MBA in Hospitality Management Степень магистра бизнес-администрирования в гостиничном бизнесе |
1 год |
20 недель обучения + 20-24 недели оплачиваемой стажировки |
|
Стоимость за семестр в CHF: |
Undergraduate Programmes |
Bachelor Degree |
Postgraduate, Diplomas |
MBA |
|
Обучение (20 недель) |
17 000 |
19 500 |
19 000 |
22 000 |
|
Проживание (20 недель) |
2 000 |
2 000 |
2 000 |
2 000 |
|
Питание (20 недель) |
2 000 |
2 000 |
2 000 |
2 000 |
|
Итого за программу |
21 000 |
23 500 |
23 000 |
26 000 |
|
Плюс Депозит |
3 000 |
3 000 |
3 000 |
3 000 | |
В стоимость включено:
- Обучение согласно выбранной программе
- Проживание в стандартном двухместном номере (душ и удобства на этаже)
- Питание - полный пансион
- Практика - 20-24 недели в год
- Депозит
- Трансфер (по субботам и воскресеньям)
- Медицинская страховка
- Бесплатный телефонный звонок домой в день прибытия
Дополнительно оплачивается:
-
Доплаты за проживание (за семестр):
-
Superior номер с ванной, 3 студента в номере - 300 CHF
-
Superior номер с ванной, 2 студента в номере - 500 CHF
-
Стандартный одноместном номер, удобства на этаже - 750 CHF
-
Superior одноместном номер, с ванной - 1300 CHF
- Авиабилет
- Консульский сбор - 2940 руб.
СТОИМОСТЬ КОНСУЛЬТАЦИОННЫХ УСЛУГ МЕГАНОМ по подбору программы обучения, зачислению в учебное заведение, подготовке документов и оформлению визы, страховки и бронированию авиабилетов составляет - 34 200 рублей.
Примечание:
-
Прибытие в Швейцарию - суббота или воскресенье (аэропорт Цюриха)
-
HTMi, по своему усмотрению, использует депозит на такие расходы для студента, как, например: медицинская страховка, униформа, учебные материалы, регистрационный взнос, экскурсии и др. Остаток депозита будет возвращен студенту по окончании обучения. Во время обучения в HTMI студент в любое время может узнать состояние своего депозита
-
Стоимость авиабилета зависит от тарифов авиакомпании и времени бронирования
Учебный план
О преподавателях HTMi
Подробнее о программе MBA in Hospitality Management
Расписание прямых рейсов в/из Швейцарии
Личный опыт студента из России
Отзывы студентов об учебе в HTMi>>
|